Los 1319 | Türkis-Brosche
Taxe
300
- 400
968 €
Sie wollen ein Objekt von Türkis-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Türkis-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÜRKIS-BROSCHE.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 27,0 g.
Maße: Ø 5,5 cm.
Edelsteine: 1 geschnittener Türkis mit der Darstellung einer chinesischen Hofdame mit Fächer, 8 kleine, runde Rubine Ø ca. 1,9 - 3,5 mm.
Beschreibung: Restauriert, Klebespuren sichtbar. Juweliermarke "TR".
Gesamtgewicht: ca. 27,0 g.
Maße: Ø 5,5 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 67110-12