Los 33 | Türkis-Collier

Taxe
1.100 - 1.200 €
1.320 €
Taxe
1.100 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Türkis-Collier verkaufen?

Möchten Sie Türkis-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Türkis-Collier
TÜRKIS-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1990.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 243,5 g.
Maße: Länge 40,0 cm.
Edelsteine: 24 Stränge mit vielen getrommelten Türkis-Kugeln Ø ca. 4,0 mm.
Beschreibung: Provenienz: Türkis-Stänge und Gold-Schließe erworben bei Hörl in Augsburg 05/1992 für
zusammen DM 15.000.

Zustand: Sehr guter Zustand, minimale Kratzer an Gold-Schließe.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73551-3

Schmuck   Collier   Gelb-/Weißgold   Türkis