Los 829 | Türkis-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips
Taxe
1.500
- 2.000
18.060 €
Sie wollen ein Objekt von Türkis-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips verkaufen?
Möchten Sie Türkis-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÜRKIS-DIAMANT-SET: BROSCHE UND OHRCLIPS.
Material: 750/-, 585/- Weiß- und Gelbgold, getestet, Ohrclips Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 32,0 g.
Maße: Ohrclips 2,1 x 2,0 cm, Brosche 4,9 x 2,6 cm.
Diamanten: Ca. 126 Diamanten im Brillant- und Baguette-Schliff zus. ca. 2,3 ct., schöne Qualität.
Edelsteine: 44 runde, unrunde Türkis Cabochons Ø ca. 2,7 - 4,3 mm, 67 runde Türkis Cabochons Ø ca. 1,3 - 3,8 mm, 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 0,9 ct.
Beschreibung: Ohrclips Juwelierpunze "W", Wilms. Brosche ist eine Marriage, 1 Teil signiert "Cartier".
Gesamtgewicht: ca. 32,0 g.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69994-5