Los 158 | Walter Leblanc | Twisted Strings (Torchon)

Taxe
15.000 - 20.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Walter Leblanc verkaufen?

Möchten Sie Walter Leblanc kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Leblanc
LEBLANC, WALTER
1932 Antwerpen - 1986 Silly/Belgien

Titel: Twisted Strings (Torchon).
Datierung: 1958.
Technik: Gouache über Baumwollfäden und Sand auf Papier.
Montierung: Unter weißgestrichenem Passepartout auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 66 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: walter leblanc 58.

Provenienz:
- Galerie Schoeller, Düsseldorf

- Quadrat, Bottrop 1989 (Aufkleber)

- Leblanc, Nicole/Everarts de Velp-Seynaeve, Danielle: Walter Leblanc - Catalogue raisonné, Brüssel 1997, WVZ.-Nr. 125.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70535-1

Walter Leblanc   Belgien   OP Art   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Collage   Mischtechnik