Los 155 | Hermann Nitsch | Übermalte Bild-Lithografien

Taxe
3.500 - 4.500 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien

Titel: Übermalte Bild-Lithografien.
Datierung: 1991.
Technik: 10 übermalte Farblithografien auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 59,5 x 100cm
Blattmaß: 70,5 x 101,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und nummeriert. Zudem im Impressum nochmals nummeriert.
Herausgeber: Domus Jani, Illasi (Hrsg.).
Exemplar: XV/XXX.
Rahmen: Originalkassette.

Oberflächen leicht verstaubt. Karton teilweise minimal stockfleckig sowie vereinzelt bestoßen und berieben. Verso leichte Farbspuren durch Lagerung der Werke.

Los: 69569-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis