SØR Rusche Collection Part II

Los 228

Aufrufzeit

Taxe

1.200 - 1.500 €

Zuschlag
14.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Markus Matthias Krüger erhalten?
Krüger, Markus Matthias
1981 Gardelegen

Überschwemmtes Dorf. 2011. Acryl und Öl auf Leinwand. 60 x 80cm. Signiert und datiert unten links: M M KRÜGER XI. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin (Stempel)

- Museum de Fundatie/Kasteel Het Nijenhuis, RD Wijhe 2017/2018
- Kunsthalle Rostock, 2017
- Panorama Museum, Bad Frankenhausen 2017
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Rusche, Thomas/ Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 52/53, m. Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Markus Matthias Krüger

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt