Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1325 | Günther Uecker | Uecker

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Uecker.
Datierung: 1970/71.
Technik: Kassette mit je zwei Radierungen und Lithografien sowie einem Prägedruck.
Maße: Jeweils Blatt: 35 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Willi Bongard (Hrsg.).
Exemplar: Ex. VII/XXX. -
Zustand: Katalogumschlag mit vereinzelten minimalen Verschmutzungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Zusammen mit einem Katalog mit Werkaufnahmen von Lothar Wolleh. Im Impressum nummeriert.
In originaler Kassette (37,5 x 37 x 2,5cm); hier auf der Vorderseite ein eingeschlagener Nagel.
Kassette außerhalb der Auflage von 500 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren.
WVZ. van der Koelen, Nr. L7006.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   Abstrakt   Druckgrafik   Mischtechnik   Nagel

Inventar Nummer: 68329-1