Los 13 | Ulbricht Collection. Eintrittskarte zur Ausstellung, Tokio

Taxe
200 - 300 €
160,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Ulbricht Collection. Eintrittskarte zur Ausstellung, Tokio.
Datierung: 1984.
Technik: Farboffset auf Karton.
Darstellungsmaß: 6,5cm
Blattmaß: 18cm.
Bezeichnung: Signiert.

In den Ecken in Passepartout gesteckt. In sehr gutem Zustand.

Die Sammlung Ulbricht wurde in The Seibu Museum of Art in Tokio ausgestellt, vom 2. Juni bis zum 2. Juli 1984.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Künstlerporträt   Druckgrafik   Offset   Künstler