Los 192 | Ulf Puder | Gartenbahn

Taxe
12.000 - 18.000 €
19.350 €

Sie wollen ein Objekt von Ulf Puder verkaufen?

Möchten Sie Ulf Puder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulf Puder
PUDER, ULF
1958 Leipzig

Titel: Gartenbahn.
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 220 x 170cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: UP 07.

Provenienz:
- Dogenhaus Galerie, Leipzig

- Dogenhaus Galerie, Leipzig 2007

- Ausst.-Kat. Ulf Puder - Drift, Dogenhaus Galerie Leipzig, Nürnberg 2007, S.22, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulf Puder   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Malerei   Öl

Inventar Nummer: 69306-1