Los 13 | Ulrich Erben | Birten

Taxe
1.500 - 1.000 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Titel: Birten.
Datierung: 1991.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 21 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf Rahmenrückwand: Ulrich Erben 91. Daneben mit Richtungspfeil versehen.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (24,5 x 33cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Inventar Nummer: 73909-3