Los 31 | Ulrich Erben | Ohne Titel

Taxe
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Datierung: 1979.
Technik: Öl und Bleistift auf festem Velin.
Maße: 70 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Erben 1979.

Blatt minimal gebräunt. Partien mit ausgetretenem Fett der Farbe (arbeitsbedingt). Leichte Papierbereibung am rechten Randbereich oben. Ansonsten befindet
sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Wir danken Wolfgang Förster, Archiv Ulrich Erben, Münster, für die freundliche
Unterstützung. Das Werk ist im Archiv des Künstlers unter der Nummer PK-1979-006
verzeichnet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68024-3

Ulrich Erben   Deutschland   Konkrete Kunst   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Öl