Los 193 | Ulrich Rückriem | Grüner Dolomit

Taxe
3.000 - 5.000 €
8.385 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Rückriem verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Rückriem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Rückriem
RÜCKRIEM, ULRICH
1938 Düsseldorf

Titel: Grüner Dolomit.
Datierung: 1978.
Technik: Grüner Dolomitstein (3-teilig).
Maße: 31,5 x 65 x 23cm.

Vereinzelt minimale bräunliche Fleckchen (Rost?). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Dem Werk liegt eine dazugehörige, signierte und datierte Zeichnung des Künstlers bei.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Rückriem   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Skulptur   Stein

Inventar Nummer: 70020-1