Los 160

Zuschlag: 4.000,00 €
Nachverkauf bis
02.12.2019 - 10:29:29

Sie möchten zukünftig Angebote zu Dan Flavin erhalten?
Flavin, Dan
New York 1933 - 1996

Untitled. 1994. Farbige Aquatintaradierung auf handgeschöpftem Twinrocker (gerollt), in Plexiglasbox. 71 x 20 x 19cm. Signiert, datiert und nummeriert auf der Innenseite der Rolle unten: DANF. 1994 2/15. Edition Schellmann, München (Hrsg.). Ex. 2/15. Plexiglasbox (82 x 54 x 23,5cm).

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Fourty are better than one, Edition Schellmann 1969-2009, Ostfildern 2009, S.146, Nr. 5.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Dan Flavin