Los 47 | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
480,00 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Krauskopf verkaufen?

Möchten Sie Peter Krauskopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Krauskopf
Krauskopf, Peter
1966 Leipzig

Ohne Titel. 2010. Collage auf Leinen und Pappe. Auf Karton montiert. 32 x 24,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Peter Krauskopf 2010. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

In der oberen linken Ecke Klebespuren. In der unteren linken Ecke Farbabplatzungen und aufstehende Farbschollen (vom Künstler intendiert (?)). Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jochen Hempel, Leipzig/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Peter Krauskopf   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Natur   Collage   Mischtechnik   Landschaft

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt