Los 612 | Untitled 6

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.900,00 €
Sie wollen ein Objekt von Tilo Baumgärtel verkaufen?

Möchten Sie Tilo Baumgärtel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tilo Baumgärtel
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig

Untitled 6. 2009. Mischtechnik auf Velin. Auf Untergrund montiert. 29,5 x 41,5cm. Signiert unten rechts: Tilo Baumgärtel. Rahmen.

Ecken minimal bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig

- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 144/145.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt