Los 311 | Irma Blank | Ur-Schrift ovvero Avant-testo, 7-5-02

Taxe
8.000 - 12.000 €
D N F
10.320 €

Sie wollen ein Objekt von Irma Blank verkaufen?

Möchten Sie Irma Blank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irma Blank
BLANK, IRMA
1934 Celle

Titel: Ur-Schrift ovvero Avant-testo, 7-5-02.
Datierung: 2002.
Technik: Kugelschreiber auf Transparentpapier, über Holzrahmen gespannt.
Maße: 14,5 x 14,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso auf umgeschlagenem Papier: Ur-Text 7-5-02 Irma Blank.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.

Provenienz:
- Galleria P420, Bologna
- Privatsammlung Schweiz.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Irma Blank   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Schrift   Zeichnung   Kugelschreiber   Blau

Inventar Nummer: 70096-12