Los 184 | Gerhard Richter | Uran

Taxe
20.000 - 30.000 €
43.560 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Uran.
Datierung: 1989.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 99,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 20/50.

Die Arbeit ist eine Fotografie der linken Hälfte des Ölgemäldes Uran (2) aus dem Jahr 1989 (WVZ.-Nr. 688-2).

Die Arbeit ist im Online-Werkverzeichnis der Editionen auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der Nummer 68 aufgeführt (www.gerhard-richter.com).

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73628-9

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt