Los 16 | Urschlitten 1

Taxe

Zuschlag 500,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:15:00)

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Urschlitten 1. 1982. Radierung auf Bütten. 16 x 25cm (56,5 x 45cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 59/75.

Aus der 21-teiligen Suite ''Zirkulationszeit''.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 434A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt