Los 24

Taxe
150 - 200 €
100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Fred Dahmen erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Vallesco. 1973. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 50 x 34,5cm (59,5 x 42cm). Signiert, datiert, nummeriert, betitelt. Edition Baier, Mainz (Hrsg.). Ex. 2/35. Abstrakt.
Druckgrafik.

Blatt entlang der linken oberen Kante leicht gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

- Angst, Roland (Hrsg.): K. F. Dahmen - Werkverzeichnis der Druckgraphik, 1956-1978, München 1979, WVZ.-Nr. 129. - Hier mit abweichender Auflagenhöhe (200 Ex.).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt