Los 4 | Stephan Balkenhol | Vampir

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Vampir.
Datierung: 1994.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 40cm.
Blattmaß: 76 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 277 C6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-24