Los 276 | Vandy Rattana | Kompong Cham (aus der Serie "Bomb Ponds")

Taxe
2.088 €
Taxe
2.088 €
Sie wollen ein Objekt von Vandy Rattana verkaufen?

Möchten Sie Vandy Rattana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vandy Rattana
RATTANA, VANDY
1980 Phnom Penh/ Kambodscha

Titel: Kompong Cham (aus der Serie "Bomb Ponds").
Datierung: 2009.
Technik: Digital C-Print.
Darstellungsmaß: 85 x 105cm.
Blattmaß: 85 x 105cm.
Bezeichnung: Auf der Rahmenrückseite signiert.
Exemplar: 2/5.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist Teil der Serie "Bomb Ponds". In der 9-teiligen Fotoserie untersucht Rattana die Überreste der amerikanischen Bombadierung Kambodschas während des Vietnamkriegs. Die Bilder zeigen die Bombenkrater in der Landschaft, die sich während der Regenzeit immer noch mit giftigem Wasser füllen.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-3703

Vandy Rattana   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2000er   Landschaft   Fotografie   C-Print   Krieg