Los 1037

Aufrufzeit

Taxe

5.000 - 7.000 €

Zuschlag
5.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Uwe Henneken erhalten?
Henneken, Uwe
1974 Paderborn

"Vanguard #151". 2007. Öl auf Leinwand. 84,5 x 124,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: "Vanguard #151" Uwe Henneken 2007. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- The Breeder Gallery, Athen
- Phillips de Pury, London, Auktion Contemporary Art Day 18. Februar 2011, Losnr. 275

- Kunsthalle Osnabrück, 2013
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015

- Rusche, Thomas/ Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 46, m. Abb.

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Uwe Henneken