Los 54

Taxe
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rupprecht Geiger erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009

Variation Runde Farbe V / orange auf gelb. 1968. Serigrafie auf Velin. 45 x 32cm (48,5 x 34,5cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt leicht gerollt. Leicht stockfleckig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus der Gesamtauflage von ca. 800 Exemplaren und 50 Exemplaren für den Künstler.

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 105-5.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt