Europäisches Kunstgewerbe

Los 239

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
VASE MIT HYAZINTHEN.
Gallé, Emile. Nancy. Um 1925-1930.

Farbloses Glas, gelb hinterfangen. Überfang in Weiß, Violett und Grün. Formgeblasen. Umlaufend stark plastisch gearbeitete Hyazinthenpflanzen glänzend auf mattem
Grund. Höhe 30,5cm.
Unten auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt