Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1114

Taxe
2.200 - 3.200 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
VASE MIT OSTERGLOCKEN.
Gallé, Emile. Nancy. 1904-1906.

Farbloses Glas, milchig weiß hinterfangen. Überfang in Gelborange. H.44cm.
Auf der Wandung bez. "Gallé" mit Stern, hochgeätzt. Zustand B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas