Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 112 | Muller Frères | Vase mit Schmetterlingsdekor

Taxe
858 €

Sie wollen ein Objekt von Muller Frères verkaufen?

Möchten Sie Muller Frères kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Muller Frères
VASE MIT SCHMETTERLINGSDEKOR.

Muller Frères. Lunéville.

Datierung: Ende 1920er Jahre.
Material: Farbloses Glas, grün hinterfangen. Überfang in Rottönen.
Maße: Höhe 16cm.
Marke: Auf Wandung bezeichnet "Muller Fres Luneville".

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-67

Muller Frères   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt