Los 70

Taxe
4.000 - 6.000 €
Zuschlag
3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Vase with bunch. 1956. Weißes Steingut, partiell oxidiert, farbig gefasst und glasiert. 24,5 x 24,5 x 2cm. Nummeriert auf der Unterseite: 241/300. Sowie gestempelt MADOURA PLEIN FEU, EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Ex. 241/300.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 303, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Blumen   Keramik   Steingut   Stillleben

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt