Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1013

Taxe
8.000 - 10.000 €
Zuschlag

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Hermanns verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hermanns kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Hermanns

Hermanns, Heinrich
Düsseldorf 1862 - 1942

Venedig. Blick auf den Dogenpalast und Santa Maria de la Salute. Öl auf Leinwand. 76 x 113cm. Signiert unten rechts: Heinrich Hermanns. Rahmen.

Rückseitiger Aufkleber auf dem Keilrahmen mit Provenienzangabe:
Sturzenegger'sche Gemäldesammlung der Stadt St. Gallen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis