Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 615 | Venezianische Schule 16. / 17. Jh. | Porträt eines venezianischen Dogen (Pasquale Cicogna?)

Taxe
2.500 - 4.000 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Venezianische Schule 16. / 17. Jh. verkaufen?

Möchten Sie Venezianische Schule 16. / 17. Jh. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Venezianische Schule 16. / 17. Jh.
VENEZIANISCHE SCHULE
16. / 17. Jh.

Titel: Porträt eines venezianischen Dogen (Pasquale Cicogna?).
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 13 x 10,5cm.

Auf dem Rahmen befinden sich Inschriften ("Pasquale Cicogna Doge von Venedig") und eine alte Inventarnummer ("n. 969 Titiano").

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Venezianische Schule   Italien   Venezianische Schule   Originale   Porträt   Gemälde   Venedig

Inventar Nummer: 75519-1