Los 29 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 2 Objekten

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
VERSCHIEDENE KÜNSTLERTitel: Konvolut von 2 Objekten.
Datierung: 1972.
2 Setzkästen aus Holz, jeweils mit 6 Assemblagen aus Lebensmitteln, Fundstücken, Metall
etc., u.a. der Künstler Dieter Roth, Michael Schwarze, Michael Hoff und Nikolaus Sievers.
Jeweils Kasten: 53 x 35,5 x 5,5cm. 10 Werke signiert, ein Werk monogrammiert. 5 Werke
datiert. Sowie jeder Kasten verso betitelt: Serie I 15/25 M.L. bzw. Serie II 16/25 M.L.

Arbeitsspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Werken. Minimale Verschmutzungen und Bereibungen an den Kästen, vor allem verso. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso jeweils mit dem Stempel der Eat Art Galerie Carlo Schröter, Düsseldorf, versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Objekte   1970er   Gegenstände   Objekt   Assemblage   Lebensmittel

Inventar Nummer: 75239-1