Los 104 | Antoni Tàpies | Vertical

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Vertical.
Datierung: 1999.
Technik: Farbaquatinta und Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 42 x 23cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galeria Toni Tàpies, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 25/40.

Verso an 2 Stellen montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Homs, Núria (Hrsg.): Tàpies - Obra gràfica / Graphic work, Bd. V, 1995-2011, Barcelona 2014, WVZ.-Nr. 1568.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70239-25

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe