Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 86 | Victor Amalric Walter | Kleiner Briefbeschwerer mit Biene

Taxe
594 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Victor Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Amalric Walter
KLEINER BRIEFBESCHWERER MIT BIENE.

Walter, Victor Amalric. Nancy.

Datierung: 1920er Jahre.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit blauen und türkisfarbenen, die Biene mit braunen und gelben Ein- bzw. Aufschmelzungen.
Maße: 5x4,5cm.
Marke: Auf Rückseite bezeichnet "A Walter Nancy".

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68007-59

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt