Los 86 | Victor Pasmore | Linear Development No. 2 (Aus: Point of Contracts)

Taxe
700 - 900 €

903 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Pasmore verkaufen?

Möchten Sie Victor Pasmore kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Pasmore
Pasmore, Victor
1908 Chelsham/England - 1980 La Valetta/Malta

Linear Development No. 2 (Aus: Point of Contracts). 1972. Farbradierung auf Velin. 69,5 x 48cm (84,5 x 57cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 40/60.

Blatt entlang der unteren Kante um ca. 1cm minimal unregelmäßig beschnitten. Entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Hier auch leichte Griffspuren. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69407-1

Victor Pasmore   England   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt