Los 104 | Gerhard Richter | Victoria I und II

Taxe
3.500 - 4.000 €
5.219 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I und II.
Datierung: 2003.
Technik: Serie von 2 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).

?Victoria I minimalst gebräunt sowie mit minimalen Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Blätter außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

Los: 69859-1

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld