Los 804 | Amalric Walter | Vide Poche mit Chamäleon und Olivenzweig

Taxe
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amalric Walter
VIDE POCHE MIT CHAMÄLEON UND OLIVENZWEIG.

Walter, Amalric. Nancy.

Datierung: Um 1920.
Meister/Entwerfer: Entwurf Henri Bergé.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit gelben, grünen und braun-violetten, das Chamäleon mit hell- und dunkelgrünen Ein- bzw. Aufschmelzungen.
Maße: H.8, L.25,5cm.
Marke: Innen am Rand bez. "AWalter Nancy", "H.Bergé", "SC", geprägt.
Zustand A/B.

Provenienz:
Christie's, London, 1998.

Los: 68007-54

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Amalric Walter   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt