Los 1029 | Vier Bilder der Jagannatha-Trinität

Taxe
200 - 300 €
258 €

Sie wollen ein Objekt von Vier Bilder der Jagannatha-Trinität verkaufen?

Möchten Sie Vier Bilder der Jagannatha-Trinität kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vier Bilder der Jagannatha-Trinität
VIER BILDER DER JAGANNATHA-TRINITÄT.

Herkunft: Indien. Orissa. Puri.
Datierung: Spätes 19./Anfang 20. Jh.
Technik: Pigmente auf grundiertem Gewebe.
Beschreibung: Jagannath, Balaram und Subhadra.
Maße: Ø 22,5/25,5cm, 26x24/23x21cm.
Zustand B. Teils berieben, geknickt und beschädigt.

Provenienz:
Seit Generationen im Besitz einer bedeutenden Familie im Bankwesen von Varanasi, Indien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65623-5

Asiatika - Südostasien   19./20. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Malerei   Indien