Los 924 | Vier Hängerollen

Taxe
100 - 200 €
129 €

Sie wollen ein Objekt von Vier Hängerollen verkaufen?

Möchten Sie Vier Hängerollen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vier Hängerollen
VIER HÄNGEROLLEN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Tusche und Farben auf Papier bzw. Seide.
Beschreibung: a) Schmetterlinge. 109,5x40,5cm. Gesamt 160x49cm.
b) Granatäpfelzweige. 134,5x31,5cm. Gesamt 201x45cm.
c) Lotosteich. 131x30cm. Gesamt 188x41cm.
d) Mandarinentenpaar. Hyogyoshu (Matsui Ume, ca. 1840). 111x42cm. Gesamt 198,5x57cm.
Zustand A/B. Beilage: Zwei Holzkästen.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65681-22