Los 38 | Vier Panoramakästen mit Fischen

Taxe
800 - 1.400 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Vier Panoramakästen mit Fischen verkaufen?

Möchten Sie Vier Panoramakästen mit Fischen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vier Panoramakästen mit Fischen
VIER PANORAMAKÄSTEN MIT FISCHEN.

Datierung: Frühes 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Teils Schaukästen von J. Cooper.
Technik: Fischpräparate. Jeweils in einem Holzkasten mit Panoramahintergrund und gebogener Glasfront.
Beschreibung: a) Aufschrift: Bream (Brasse) 5 pounds. Caught by B.W.Brooks. River Axe. 15th July 1925.
H.39,5cm, 73x14,5cm. b) Barsch. H.31,5cm, 47x13cm. c) Forelle. H.36,5cm, 73x16cm. d)
Karpfen. H.29,5cm, 45x13cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
-c) Erworben bei Christie's, A. 6006, Lot 51, 01.05.2012.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Wunderkammer   Taxidermie

Inventar Nummer: 68008-36