Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1480

Aufrufzeit

Taxe

200 - 400 €

Zuschlag
430,00 €

VIER TEEKANNEN.
China. 1920. Jh.

Yixing-Steinzeug. Ein Kanne fein graviert. Eine mit Aufglasurfarben, eine mit gelbem Schlicker auf Relief dekoriert. Eine mit Schriftzeichen in flachem Relief. H. 12,5-13,8cm. Kanne mit Schriftzeichen: Siegel im Boden: Yixing zisha hu. Zustand B. Beilage: Ein Henkelbecher mit Deckel. Yixing-Steinzeug. China. H.12,3cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt