Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1459

Taxe
600 - 900 €
2.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Vier Vasen erhalten?
VIER VASEN.
China. Qing-Dynastie. 1819. Jh.

Porzellan und Keramik. a) Eckige Vase mit Pfirsich in Relief. Flambé-Glasur. H.30,5cm. 18. Jh. Beschädigt und
repariert. Passender Holzsockel. b) Vase mit Elefantenköpfen und Ringen. H.39cm.
Flambé-Glasur. Holzsockel. 1819. Jh. Boden durchbohrt. c) Zylindrische Vase. Medaillons
in famille rose, Hintergrund Flechtmuster. H.ohne Elektrifizierung 25cm. 19. Jh. d) Vase
mit Reliefdekor. H. ohne Elektrifizierung 25,5cm. Dicke weiße Glasur, evtl. Claire de
lune. 1819. Jh. Zustand B/C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt