Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1478

Aufrufzeit
30.01.2019 - ca.10:00 Uhr

Taxe

Zuschlag

Sie möchten zukünftig Angebote zu Vier Vasen und eine Chinesin mit Wackelkopf erhalten?
VIER VASEN UND EINE CHINESIN MIT WACKELKOPF.
China und Europa. 1920. Jh.

Keramik/Porzellan mit Lack. Paar Vasen. Seladonkrakele-Glasur mit Rot- und Goldlack. H.46,5cm. Kalebassenvase.
Schwarzlack mit Gold. (Beschädigt). H.39cm. Trichtervase. Wohl Fayance mit Rotlack.
H.24,5cm. Chinesin mit Wackelkopf. H.36,5cm. Zustand A/B. Lack teils berieben und bestoßen.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst