Los 133 | Wols und Jean-Paul Sartre | Visages

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von Wols und Jean-Paul Sartre verkaufen?

Möchten Sie Wols und Jean-Paul Sartre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wols und Jean-Paul Sartre
WOLS UND JEAN-PAUL SARTRE
1913 Berlin und 1905 Paris - 1951 Paris und 1980 Paris

Titel: Visages.
Datierung: 1948.
Technik: Text von Sartres mit 4 Radierungen von Wols auf Velin.
Darstellungsmaß: Buch: 19 x 13 x 1cm. Grafiken jeweils ca. : 13,5 x 8cm.
Blattmaß: 19 x 13cm.
Herausgeber: Pierre Seghers, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 427/916.

Minimal gebräunt entlang der Ränder. Vereinzelt minimal wasserfleckig, stockfleckig und minimal knickfaltig. Verleimung des Buchblocks löst sich an einer Seite leicht. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Daniel Thierstein Buchantiquariat, Bern
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen

Austellungen:
- Falling Fictions, me Collectors Room Berlin 2015
- EXOTICA and 4 other cases of the self, me Collectors Room Berlin 2014/15.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68003-283