Los 54 | Vladimir Igorevich Jakovlev | Kopf

Taxe
1.200 - 1.500 €

645 €

Sie wollen ein Objekt von Vladimir Igorevich Jakovlev verkaufen?

Möchten Sie Vladimir Igorevich Jakovlev kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vladimir Igorevich Jakovlev
JAKOVLEV, VLADIMIR IGOREVICH
1934 Blachna/Russland - 1998 Moskau

Titel: Kopf.
Datierung: 1971.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 85,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert (kyrillisch) und datiert unten links: Jakovlev 71.

Minimale Papiereinrisse entlang der Kanten (max. ca. 0,7cm). Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren (herstellungsbedingt). Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Dem Werk liegt eine Expertise der Galerie Bayer, Bietigheim-Bissingen vom 20. Mai 1996 bei.

Provenienz:
- Sammlung Tatunz, Berlin
- Galerie Bayer, Bietigheim.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66500-94

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt