Los 85 | Volkmar Schulz-Rumpold | "Die Sage von den Gauklern"

Taxe
250 - 500 €

344 €

Sie wollen ein Objekt von Volkmar Schulz-Rumpold verkaufen?

Möchten Sie Volkmar Schulz-Rumpold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Volkmar Schulz-Rumpold
SCHULZ-RUMPOLD, VOLKMAR
1956 Berlin

Titel: "Die Sage von den Gauklern".
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf Nessel.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Schulz-Rumpold. Daneben betitelt: Die Sage von den Gauklern.
Rahmen/Sockel: Rahmen (115 x 94cm).

Leinwand leicht gewellt. Partiell oberflächlich anhaftender Staub. Arbeitsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin (Etikett verso)
- Privatsammlung Süddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Volkmar Schulz-Rumpold   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 69723-3