Los 1032

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
9.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stella Hamberg erhalten?
Hamberg, Stella
1975 Friedberg

Vom Verrecken und der absoluten Unmöglichkeit zu sterben 1 - das Tabu. 2008. Bronze, patiniert. 115 x 70 x 27cm. Signiert, datiert und nummeriert mittig rechts: HAMBERG 08 und oben links: 7107 oder 7167, sowie mittig runder Stempel. Mittig rechts bezeichnet H.NOACK Berlin. Ex. 1/3.

Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Leipzig/Berlin

- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Oberpfarr- und Domkirche zu Berlin, 2015

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Stella Hamberg