Los 126

Zuschlag: 4.500,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:42

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Vor der Geburt. Triptychon. 1951/1975. Ein Handabdruck (schwarz), eine Aquatinta und ein Prägedruck (farblos) von verzinkter Eisenplatte. Jeweils auf Büttenkarton. Blatt ca. 48 x 25cm. Jeweils signiert und datiert: Joseph Beuys 1951. Aquatinta von fremder Hand bezeichnet verso: verzinktes Eisen, 'vor der Geburt', 1951. Prägedruck von fremder Hand bezeichnet verso: Joseph Beuys: Vor der Geburt, 1951, gedruckt 1975. Einzeln gerahmt.

Provenienz:

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys