Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 458

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Eduard Pippel verkaufen?

Möchten Sie Otto Eduard Pippel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Eduard Pippel

Pippel, Otto Eduard
1878 Lodz - 1960 Planegg

Vorfrühling am Starnberger See. Öl auf Leinwand. 80 x 100cm. Signiert unten rechts: Otto Pippel. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen Reste des ursprünglichen Künstleretiketts.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Eduard Pippel   Deutschland   Münchner Schule   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Originale   See   Malerei   Gebirge

  • Taxe: 3.000 - 4.000 €
    19.11.2020 - ca.16:24
    Fine Art | Auktion: 19.11.2020