Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1028

Taxe
4.500 - 5.000 €
Zuschlag
4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hanns Pellar verkaufen?

Möchten Sie Hanns Pellar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hanns Pellar

Pellar, Hanns
Wien 1886 - 1971

Vornehme Dame in der Stierkampfarena. Öl auf Faserplatte. 49 x 59cm. Signiert unten links: "Candida" / Erinnerung an Spanien / Hanns Pellar. Rahmen.

Wir danken Frau Dr. Britta Olényi von Husen, die das Gemälde im September 2018 im Original
begutachtet hat, für ihre freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt