Los 173

Taxe
30.000 - 50.000 €
26.000,00 € unter Vorbehalt

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karel Appel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

WALK. 1972. Acryl auf Karton. Auf Leinwand aufgezogen. 70 x 100cm. Signiert und datiert unten links: appel 72. Rahmen.

Wir danken Herrn Jan Nieuwenhuizen Segaar, Antwerpen, für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Redfern Gallery, London (Aufkleber)
- Bukowskis Stockholm, Auktion 22.4.2008, Los 332 (Aufkleber)
- KRIMARO Foundation Collection, Liechtenstein.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis