Los 46

Taxe
2.000 - 2.500 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Wailing Wall. 1975. Radierung über Farblithographie auf Velin. 76 x 55cm (98 x 67cm). Bezeichnet. Ex. A.P.

Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren.

- Field, Albert (Hrsg.): The official catalogue of the graphic works of Salvador Dalí,
authorized by Dalí, New York 1996, WVZ.-Nr. 78-7.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Surrealismus

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt